SkiclubNassereith

Ergebnisse.

Vereinsmeister(in)

2018: RÖCK Bianca & FALBESONER Martin 2017: RÖCK Bianca & FALBESONER Martin 2016: MALAUN Viktoria & ZIMMERMANN Klaus 2015: RÖCK Bianca & ZIMMERMANN Klaus 2014: wegen Schneemangel kein Rennen 2013: RÖCK Bianca & ZIMMERMANN Klaus 2012: MALAUN Viktoria & ZIMMERMANN Klaus 2011: MALAUN Viktoria & TIEFENBRUNNER Jakob 2010: wegen Schneemangel kein Rennen 2009: RÖCK Bianca & FALBESONER Martin 2008: RÖCK Bianca & FALBESONER Martin 2007: wegen Schneemangel kein Rennen 2006: RÖCK Bianca & FALBESONER Martin 2005: LAIR Corina & Kapeller Florian 2004: STERZINGER Sigrid & Kapeller Florian

Ortsschülermeister(in)

2018: TSCHIDERER Theresa, FALBESONER Gabriel 2017: MAIROSER Lea & HUTER Jacob 2016: MAIROSER Lea & STRELE Valentin 2015: GRUBER Valentina & STRELE Valentin 2014: wegen Schneemangel kein Rennen 2013: GRUBER Valentina & HÖLZER Elias 2012: GRUBER Valentina & HÖLZER Elias 2011: KRÖLL Laura & ZIMMERMANN Michael 2010: wegen Schneemangel kein Rennen 2009: FALBESONER Anika & SEELOS Andreas 2008: RÖCK Bianca & STURM Markus 2007: wegen Schneemangel kein Rennen 2006: RÖCK Bianca & ZIMMERMANN Florian 2005: TIEFENBRUNNER Anika & ZIMMERMANN Florian

Ergebnislisten

2017/2018

04.03.2018 - Ortsschülerskitag (RSL) am Roßbachlift (Klassen / Gesamt) 04.03.2018 - Vereinsmeisterschaft (RSL) am Roßbachlift (Klassen / Gesamt) 10.03.2018 - Juxrennen am Roßbachlift (pdf)

2016/2017

07.01.2017 - Gurgltaler MS (RSL) in Imst (pdf) 04.03.2017 - Ortsschülerskitag (RSL) in Obsteig (Klassen / Gesamt) 04.03.2017 - Vereinsmeisterschaft (RSL) in Obsteig (Klassen / Gesamt)

2015/2016

05.03.2016 - Ortsschülerskitag (RSL) in Obsteig (Klassen / Gesamt) 05.03.2016 - Vereinsmeisterschaft (RSL) in Obsteig (Klassen / Gesamt)

2014/2015

14.02.2015 - Ortsschülerskitag (RSL) in Obsteig (Klassen / Gesamt) 14.02.2015 - Vereinsmeisterschaft (RSL) in Obsteig (Klassen / Gesamt)

2013/2014

11.01.2014 - Gurgltaler MS (Technik) in Imst (Kinder / Erwachsene)

2012/2013

12.01.2013 - Gurgltaler MS (Technik) in Imst (Kinder / Erwachsene) 17.02.2013 - Ortsschülerskitag (RSL) am Roßbachlift (Gesamt) 23.02.2013 - Vereinsmeisterschaft (RSL) am Roßbachlift (Gesamt)

2011/2012

14.01.2012 - Gurgltaler MS (Vielseitigkeit) in Imst (Gesamt) 22.01.2012 - Gurgltaler MS (RSL) in Imst (Gesamt) 18.02.2012 - Vereinsmeisterschaft (RSL) am Roßbachlift (Gesamt) 19.02.2012 - Ortsschülerskitag (RSL) am Roßbachlift (Gesamt) Gesamtergebnisliste der Gurgltaler MS 2012 (pdf)

2010/2011

22.01.2011 - Gurgltaler Meisterschaft in Imst (VSL) 23.01.2011 - Gurgltaler Meisterschaft in Tarrenz (SL) 20.02.2011 - Gurgltaler Meisterschaft in Imst (RSL) 27.02.2011 - Ortsschülerskitag in Obsteig (RSL) 27.02.2011 - Vereinsmeisterschaft in Obsteig (RSL)

2009/2010

10.01.2010 - Gurgltaler Meisterschaft in Tarrenz (SL) 17.01.2010 - Gurgltaler Meisterschaft in Imst (RTL) 31.01.2010 - Gurgltaler Meisterschaft in Imst (RTL) 27.03.2010 - Staatsmeisterschaft Firngleiter in Hoch-Ötz (RTL + SL) 28.03.2010 - Tiroler Shortcarver Meisterschaft in Hoch-Ötz (VSL)

2008/2009

08.02.2009 - Gurgltaler Meisterschaft in Nassereith (RTL) 21.02.2009 - Ortsschülerskitag in Nassereith (RTL) 22.02.2009 - Vereinsmeisterschaft in Nassereith (RTL)

2007/2008

19.01.2008 - Landescup Snowboard in Imst (PSL) 17.02.2008 - Ortsschülerskitag in Tarrenz (RTL) 24.02.2008 - Vereinsmeisterschaft in Obsteig (RTL) 08.03.2008 - PitzBambiniFlitz in Jerzens / Hochzeiger (RTL) 15.03.2008 - Vergleichskampf  in Kühtai (RTL)

2006/2007

17.12.2006 - Pitzrace in Jerzens / Hochzeiger (VSL) 20.-28.01.2007 - Snowboardrennen in Kühtai / Mutters 04.02.2007 - Gurgltaler Meisterschaft in Tarrenz (SL) 18.03.2007 - Pitztalcup & MS in Jerzens / Hochzeiger (RTL) 24.-31.03.2007 - 3xSnowboardcross in Fiss (24. / 25. / 31.)

2005/2006

03.-04.12.2005 - Snowboardrennen in Kühtai (PSL) 11.12.2005 - Int. PitzRace in Jerzens / Hochzeiger (VSL) 04.01.2006 - Pitztal Cup in Jerzens / Hochzeiger (Nacht - SL) 21.01.2006 - Nacht - Parallelslalom Leihta (pdf) 22.01.2006 - Gurgltaler Meisterschaft in Tarrenz (SL) 28.01.2006 - Vereinsmeisterschaft Teil 1 in Nassereith (SL) 28.-29.01.2006 - Snowboardrennen in Hoch-Imst (PSL) 29.01.2006 - Bezirkscup in Sölden (RTL) 05.02.2006 - Gurgltaler Meisterschaft in Nassereith (RTL) 19.02.2006 - Ortsschülerskitag in Nassereith (RTL) 25.02.2006 - Vereinsmeisterschaft Teil 2 in Nassereith (RTL) 26.02.2006 - Bezirkscup in Hochimst (RTL / VSL) 03.-04.04.2006 - FIS-Rennen in Sölden (RTL)

2004/2005

26.11.2004 - Salomon Crossmax Tour in Sölden (Skiercross) 09.01.2005 - Gurgltaler Meisterschaft in Tarrenz (SL) 29.01.2005 - Gebietsmeisterschaft in Obergurgl (SG) 19.02.2005 - Ortsschülerskitag in Nassereith (RTL) 20.02.2005 - Vereinsmeisterschaft in Nassereith (RTL) 19.-20.02.2005 - Snowboardrennen in HochImst (RTL) 06.03.2005 - Gurgltaler Meisterschaft in Nassereith (RTL)

Vorher

12.12.2003 - Salomon Crossmax Tour in Sölden (Skiercross) 21.02.2004 - Vereinsmeisterschaft in Nassereith (RTL) 20.-21.03.2004 - Snowboardrennen in Bad Gastein (PGS / PSL) 09.02.2003 - Gurgltaler Meisterschaft in Obsteig (RTL)
SkiclubNassereith

Ergebnisse.

Vereinsmeister(in)

2018: RÖCK Bianca & FALBESONER Martin 2017: RÖCK Bianca & FALBESONER Martin 2016: MALAUN Viktoria & ZIMMERMANN Klaus 2015: RÖCK Bianca & ZIMMERMANN Klaus 2014: wegen Schneemangel kein Rennen 2013: RÖCK Bianca & ZIMMERMANN Klaus 2012: MALAUN Viktoria & ZIMMERMANN Klaus 2011: MALAUN Viktoria & TIEFENBRUNNER Jakob 2010: wegen Schneemangel kein Rennen 2009: RÖCK Bianca & FALBESONER Martin 2008: RÖCK Bianca & FALBESONER Martin 2007: wegen Schneemangel kein Rennen 2006: RÖCK Bianca & FALBESONER Martin 2005: LAIR Corina & Kapeller Florian 2004: STERZINGER Sigrid & Kapeller Florian

Ortsschülermeister(in)

2018: TSCHIDERER Theresa, FALBESONER Gabriel 2017: MAIROSER Lea & HUTER Jacob 2016: MAIROSER Lea & STRELE Valentin 2015: GRUBER Valentina & STRELE Valentin 2014: wegen Schneemangel kein Rennen 2013: GRUBER Valentina & HÖLZER Elias 2012: GRUBER Valentina & HÖLZER Elias 2011: KRÖLL Laura & ZIMMERMANN Michael 2010: wegen Schneemangel kein Rennen 2009: FALBESONER Anika & SEELOS Andreas 2008: RÖCK Bianca & STURM Markus 2007: wegen Schneemangel kein Rennen 2006: RÖCK Bianca & ZIMMERMANN Florian 2005: TIEFENBRUNNER Anika & ZIMMERMANN Florian

Ergebnislisten

2017/2018

04.03.2018 - Ortsschülerskitag (RSL) am Roßbachlift (Klassen / Gesamt) 04.03.2018 - Vereinsmeisterschaft (RSL) am Roßbachlift (Klassen / Gesamt) 10.03.2018 - Juxrennen am Roßbachlift (pdf)

2016/2017

07.01.2017 - Gurgltaler MS (RSL) in Imst (pdf) 04.03.2017 - Ortsschülerskitag (RSL) in Obsteig (Klassen / Gesamt) 04.03.2017 - Vereinsmeisterschaft (RSL) in Obsteig (Klassen / Gesamt)

2015/2016

05.03.2016 - Ortsschülerskitag (RSL) in Obsteig (Klassen / Gesamt) 05.03.2016 - Vereinsmeisterschaft (RSL) in Obsteig (Klassen / Gesamt)

2014/2015

14.02.2015 - Ortsschülerskitag (RSL) in Obsteig (Klassen / Gesamt) 14.02.2015 - Vereinsmeisterschaft (RSL) in Obsteig (Klassen / Gesamt)

2013/2014

11.01.2014 - Gurgltaler MS (Technik) in Imst (Kinder / Erwachsene)

2012/2013

12.01.2013 - Gurgltaler MS (Technik) in Imst (Kinder / Erwachsene) 17.02.2013 - Ortsschülerskitag (RSL) am Roßbachlift (Gesamt) 23.02.2013 - Vereinsmeisterschaft (RSL) am Roßbachlift (Gesamt)

2011/2012

14.01.2012 - Gurgltaler MS (Vielseitigkeit) in Imst (Gesamt) 22.01.2012 - Gurgltaler MS (RSL) in Imst (Gesamt) 18.02.2012 - Vereinsmeisterschaft (RSL) am Roßbachlift (Gesamt) 19.02.2012 - Ortsschülerskitag (RSL) am Roßbachlift (Gesamt) Gesamtergebnisliste der Gurgltaler MS 2012 (pdf)

2010/2011

22.01.2011 - Gurgltaler Meisterschaft in Imst (VSL) 23.01.2011 - Gurgltaler Meisterschaft in Tarrenz (SL) 20.02.2011 - Gurgltaler Meisterschaft in Imst (RSL) 27.02.2011 - Ortsschülerskitag in Obsteig (RSL) 27.02.2011 - Vereinsmeisterschaft in Obsteig (RSL)

2009/2010

10.01.2010 - Gurgltaler Meisterschaft in Tarrenz (SL) 17.01.2010 - Gurgltaler Meisterschaft in Imst (RTL) 31.01.2010 - Gurgltaler Meisterschaft in Imst (RTL) 27.03.2010 - Staatsmeisterschaft Firngleiter in Hoch- Ötz (RTL + SL) 28.03.2010 - Tiroler Shortcarver Meisterschaft in Hoch-Ötz (VSL)

2008/2009

08.02.2009 - Gurgltaler Meisterschaft in Nassereith (RTL) 21.02.2009 - Ortsschülerskitag in Nassereith (RTL) 22.02.2009 - Vereinsmeisterschaft in Nassereith (RTL)

2007/2008

19.01.2008 - Landescup Snowboard in Imst (PSL) 17.02.2008 - Ortsschülerskitag in Tarrenz (RTL) 24.02.2008 - Vereinsmeisterschaft in Obsteig (RTL) 08.03.2008 - PitzBambiniFlitz in Jerzens / Hochzeiger (RTL) 15.03.2008 - Vergleichskampf  in Kühtai (RTL)

2006/2007

17.12.2006 - Pitzrace in Jerzens / Hochzeiger (VSL) 20.-28.01.2007 - Snowboardrennen in Kühtai / Mutters 04.02.2007 - Gurgltaler Meisterschaft in Tarrenz (SL) 18.03.2007 - Pitztalcup & MS in Jerzens / Hochzeiger (RTL) 24.-31.03.2007 - 3xSnowboardcross in Fiss (24. / 25. / 31.)

2005/2006

03.-04.12.2005 - Snowboardrennen in Kühtai (PSL) 11.12.2005 - Int. PitzRace in Jerzens / Hochzeiger (VSL) 04.01.2006 - Pitztal Cup in Jerzens / Hochzeiger (Nacht - SL) 21.01.2006 - Nacht - Parallelslalom Leihta (pdf) 22.01.2006 - Gurgltaler Meisterschaft in Tarrenz (SL) 28.01.2006 - Vereinsmeisterschaft Teil 1 in Nassereith (SL) 28.-29.01.2006 - Snowboardrennen in Hoch-Imst (PSL) 29.01.2006 - Bezirkscup in Sölden (RTL) 05.02.2006 - Gurgltaler Meisterschaft in Nassereith (RTL) 19.02.2006 - Ortsschülerskitag in Nassereith (RTL) 25.02.2006 - Vereinsmeisterschaft Teil 2 in Nassereith (RTL) 26.02.2006 - Bezirkscup in Hochimst (RTL / VSL) 03.-04.04.2006 - FIS-Rennen in Sölden (RTL)

2004/2005

26.11.2004 - Salomon Crossmax Tour in Sölden (Skiercross) 09.01.2005 - Gurgltaler Meisterschaft in Tarrenz (SL) 29.01.2005 - Gebietsmeisterschaft in Obergurgl (SG) 19.02.2005 - Ortsschülerskitag in Nassereith (RTL) 20.02.2005 - Vereinsmeisterschaft in Nassereith (RTL) 19.-20.02.2005 - Snowboardrennen in HochImst (RTL) 06.03.2005 - Gurgltaler Meisterschaft in Nassereith (RTL)

Vorher

12.12.2003 - Salomon Crossmax Tour in Sölden (Skiercross) 21.02.2004 - Vereinsmeisterschaft in Nassereith (RTL) 20.-21.03.2004 - Snowboardrennen in Bad Gastein (PGS / PSL) 09.02.2003 - Gurgltaler Meisterschaft in Obsteig (RTL)